BITTE LAND WÄHLEN
Menü

Kundenbetreuung

Endverbraucher erhalten unsere Produkte in jeder Apotheke.
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an Frau Mara Selent.

Customer Service

Stella Tästensen, Teamleiter Customer Service

Stella Tästensen
Teamleiter Customer Service
040-570 123-101
stella.taestensen@tepe.com

Mara Selent, Kundenservice

Mara Selent
Kundenservice Zahnärzte,
Auftragsbearbeitung
040-570 123-105
mara.selent@tepe.com

Steffen Fiedler, Kundenservice

Steffen Fiedler
Kundenservice Zahnärzte,
Auftragsbearbeitung
040-570 123-104
steffen.fiedler@tepe.com

Logistik

Jürgen Bastian, Teamleiter Logistik

Jürgen Bastian
Teamleiter Logistik
040-570 123-130
juergen.bastian@tepe.com

Jörg Taps, Lager

Jörg Taps
Lager
040-570 123-131
joerg.taps@tepe.com

Ramon Alshuth, Lager

Ramon Alshuth
Lager
040-570 123-132
ramon.alshuth@tepe.com

Sebastian Hinrichs

Sebastian Hinrichs
Lager
040-570 123-135
sebastian.hinrichs@tepe.com

Sales Dental

Alexandra Baumann, Key Account Manager

Alexandra Rabeler
Sales Manager Dental
040-570 123-220
0172-452 88 51
alexandra.rabeler@tepe.com

Natascha Schoenberg, Sales Assistant

Natascha Schoenberg
Sales Assistant 
040-570 123-221
Natascha.schoenberg@tepe.com

Regionalleitung Dental

Svenja Berthold, West-Nord

Svenja Berthold
Regionalleitung
WEST NORD PLZ: 26; 32-33; 44-49; 59
0172-367 96 55
svenja.berthold@tepe.com

Petra Neyer, West süd

Petra Neyer
Regionalleitung
WEST SÜD PLZ: 34-35; 40-42; 50-58
0172-423 95 82
petra.neyer@tepe.com

Pamela Lindemann, Nord/Mitte

Pamela Lindemann
Regionalleitung
NORD MITTE PLZ: 06; 29-31; 37-39; 99
0172-452 87 48
pamela.lindemann@tepe.com

Franziska Ahrendt, Nord

Franziska Ahrendt
Regionalleitung
NORD PLZ: 18-25; 27-28
0172-43 73 600
franziska.ahrendt@tepe.com 

Bettina Huber, Süd-west

Bettina Huber
Regionalleitung
SÜD-WEST PLZ: 36, 60-69, 74, 97
0172-42 39 557
bettina.huber@tepe.com

Sylvia Dihle

Sylvia Dihle
In Elternzeit

Angela Lingnau, Ost

Angela Lingnau
Regionalleitung
OST PLZ: 01-04; 10-17
0172-45 69 026
angela.lingnau@tepe.com

Lara Franke, Mitte

Lara Franke
Regionalleitung
MITTE PLZ: 07-09; 90-96; 98
0172-547 67 65
lara.franke@tepe.com

Regionalleitung Apotheken

Julia Staigmiller, Außendienstleitung Apotheken

Julia Staigmiller
Außendienstleitung Apotheken
040-570 123-210
0172-367 71 38
julia.staigmiller@tepe.com

Cornelia Groß, Nord

Cornelia Groß
Regionalleitung
NORD PLZ: 18-26; 27-28; 32-33; 44-49; 59
0172-367 95 65
cornelia.gross@tepe.com

NORD-MITTE PLZ: 01-04; 06; 10-17; 29-31; 37-39; 99
040-570 123-0

Florian Weidemann, MITTE-SÜD

Florian Weidemann
Regionalleitung
MITTE-SÜD PLZ: 07-09; 74; 80-86; 90-96; 98
0172-367 95 32
florian.weidemann@tepe.com

Jasmin Wagner
Regionalleitung
WEST-SÜD PLZ: 34-36, 40-42, 50-58, 60-69, 74, 97
0172-367 71 87
jasmin.wagner@tepe.com

SÜD-SÜD PLZ: 70-73; 75-79; 87-89
040-570 123-0

Marketing

Christina Weiß, Marketing Manager

Christina Walch
Marketing Manager
In Elternzeit

Jennifer Vortkamp, Junior Brand Manager

Jennifer Vortkamp
Junior Brand Manager
040-570 123-302
jennifer.vortkamp@tepe.com

Rechnungswesen

Roswitha Brecht, Rechnungswesen

Roswitha Brecht
040-570 123-120
roswitha.brecht@tepe.com

Assistenz

Christine Gerhart, Assistenz der Geschäftsführung

Christine Gerhart
Assistenz der Geschäftsführung
040-570 123-411
christine.gerhart@tepe.com

Leitung

Helen Richenzagen, Geschäftsführerin

Helen Richenzhagen
Geschäftsführerin
0173-200 40 43
kontakt@tepe.com

Dental Professional Specialist

Arne Wegner, Dental Professional Specialist

Dr. med.dent. Arne Wegner
Dental Professional Specialist
0172-367 94 33
040-570 123-230
arne.wegner@tepe.com