Contact us

Kundenbetreuung

Endverbraucher erhalten unsere Produkte in jeder Apotheke. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an Customer Service & Logistics.

Operations Team

Customer Service & Logistics

Frank Matthiesen
Operations Manager 
Frank.Matthiesen@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 103

Jürgen Bastian, Teamleiter Logistik

Jürgen Bastian
Senior Logistics and Customer Service
juergen.bastian@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 100

Yvonne Fischer
Customer Service 
Yvonne.Fischer@tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 100

Sebastian Hinrichs

Sebastian Hinrichs
Logistics
sebastian.hinrichs@tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 100

Moritz Weber

Moritz Weber
Customer Service
Moritz.Weber@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 100

Denise Jandl, Kundenservice Zahnärzte, Auftragsbearbeitung

Denise Jandl
Customer Service
denise.jandl@remove-this.tepe.com 
Phone: +49 (0) 40 570 123 100

Thorsten Sahlmann
Logistics 
Thorsten.Sahlmann@tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 100

Jörg Taps, Lager

Jörg Taps
Logistics
joerg.taps@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 100

Dental & Pharmacy

Alexandra Baumann, Key Account Manager

Alexandra Rabeler
Sales Manager Professional
alexandra.rabeler@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 220
Mobil: +49 (0) 172 452 88 51

Unsere Regionalleiter beraten Sie gerne vor Ort in Ihrer Zahnarztpraxis. Um einen Termin zu vereinbaren wenden Sie sich bitte an Frau Sinje Müller unter der Telefonnummer +49 (0) 40 570 123 221
oder per Email an Sinje.mueller@remove-this.tepe.com.

Sinje Müller

Sinje Müller 
Sales Coordinator
Sinje.mueller@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 221
Mobil: +49 (0) 172 263 06 57

Sales LEH & Drugstore

Manuel Plessow

Manuel Plessow
Key Account Retail
manuel.plessow@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 210
Mobil: +49 (0) 172 367 95 65

Marketing

Melanie Walter, Marketing Manager

Melanie Walter
Senior Marketing Manager
melanie.walter@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 301
Mobil: +49 (0) 172 367 94 33

Dr. Ralf Seltmann, DDS
Manager Clinical Affairs
Ralf.Seltmann@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 303
Mobil: +49 (0) 172 630 21 18

Jennifer Vortkamp, Junior Brand Manager

Jennifer Vortkamp
Marketing Coordinator
jennifer.vortkamp@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 302

Finance

Max Krupp

Max Krupp
Finance Manager
max.krupp@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 122

Roswitha Brecht, Rechnungswesen

Roswitha Brecht
Accounting
roswitha.brecht@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 120

Amanda Mitschke

Amanda Mitschke
Accounting Assistant
amanda.mitschke@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 128

Personal

Christine Gerhart, Assistenz der Geschäftsführung

Christine Gerhart
HR Business Partner
In Elternzeit
christine.gerhart@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 411

Anja Steffens 
HR Business Partner 
Anja.Steffens@remove-this.tepe.com 
Phone: +49 (0) 40 570 123 411

Management

Joachim Lafrenz

Joachim Lafrenz
General Manager
joachim.lafrenz@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 40 570 123 410

Helen Richenzagen, Geschäftsführerin

Helen Richenzhagen
Managing Director
kontakt@remove-this.tepe.com
Phone: +49 (0) 173 200 40 43